В Пензе обсудят проблемы градостроительства

В Пензе обсудят проблемы градостроительства

Участники выставки архитектурных проектов вместе с представителями власти планируют обсудить наиболее острые вопросы этой темы

В Центре культуры и досуга Пензы 30 января откроется межрегиональная выставка архитектурных проектов «АрхМОПО`14». Свои самые интересные проекты представят более 30 проектных компаний и архитектурных мастерских. Экспозиция выставки насчитывает более 130 планшетов, на каждом из которых размещены от 1 до 4 объектов. Представлены не только разрешенные к строительству или возведенные объекты, но также концептуальные разработки и эскизы.

Среди наиболее ярких работ — проекты объектов к Чемпионату мира 2018 года в Саранске — стадион на 45 тысяч зрителей, крытый футбольный манеж и Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе; проект Пензенского областного драматического театра, награжденный золотыми медалями Российской академии художеств; проект Музыкально-драматического театра в г. Тамбов; Спасо-Вознесенский кафедральный собор в г. Ульяновск; проект развития территории тематического парка вне мемориальной зоны «Мамаев Курган» в г. Волгоград; дипломные студенческие работы студентов ПГУАС.

Как сообщили в пресс-службе СРО НП «МСС», гостями открытия станут именитые архитекторы из Пензы, Ульяновска, Тамбова, Саранска и других городов, представители пензенской областной и городской власти, архитекторы и работники проектных мастерских. Они примут участие в работе «Круглого стола по проблемам градостроительства». Будут рассмотрены вопросы стратегии градостроительного развития Пензы, правого статуса и профессиональной деятельности архитектора, технического регулирования проектно-строительной сферы в России.

Помимо этих мероприятий в программе открытия — выставка памяти Романа Попрядухина и презентация книги «Деревянное зодчество Пензы» Сергея Еремеева.
Двери выставки для всех желающих будут открыты в течение 3 дней.

 

Читайте также:

В Пензенской области увеличат темпы строительства жилья на 10%

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное