В Пензе обсудили ход уборки снега с городских улиц

В Пензе обсудили ход уборки снега с городских улиц

20 марта в администрации состоялось совещание с главами районов города и ответственными лицами.

— Такие совещания мы будем отныне проводить ежевечерне, — открыл совещание заместитель главы администрации Пензы Михаил Панюхин. — Будем заслушивать отчеты о проделанной работе, а затем планировать следующий день.

Уборка снега с городских улиц идет полным ходом. Администрация Ленинского района направила письма во все организации, чтобы те выделили бригады по очистке подведомственных территорий. Впрочем, Михаил Анатольевич заявил, что так дело не пойдет.

— Встречаться с каждым руководителем предприятия нужно лично, — сказал заместитель главы администрации. — Если не можете вызвать их к себе в кабинет, идите по участку, и решайте проблемы на местах: лично каждому разъясняйте, что и как нужно сделать.

В Первомайском районе в течение 20 марта полностью вывезен снег от домов №№1,2,6,7 по ул. Мира. На улицах Кривозерье, Воронова, Водопьянова, Краснова провели так называемое ворошение снега — чтобы тот быстрее таял. Иначе в этом районе может возникнуть угроза подтопления стадиона «Первомайский». В Октябрьском районе глава администрации лично встретился с директором завода «Электроприбор» Почиваловым, и тот пообещал выделить бригады для очистки территории от снега уже 21 марта. Неплохо идут дела и в Железнодорожном районе. Все центральные улицы практически очищены, снег вывезен за пределы областного центра.

Об очистке территорий учебных заведений доложил начальник Управления образования Пензы Юрий Голодяев. По его словам, на помощь дворникам подключились старшеклассники.

— Нужно мобилизовать все силы именно сейчас, — заявил Панюхин. — Так мероприятия  пройдут гораздо с меньшими затратами, нежели потом откачивать воду из подвалов и домов.

Еще есть идея на выходные устроить общественный субботник: попросить водителей убрать транспорт от подъездов, чтобы коммунальщики совместно с жильцами могли привести в порядок домовую территорию.

Кстати, очистку Пензы от снега взял под контроль губернатор.

 

Читайте также:

В Пензе от сосулек очистили около 200 крыш

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное