В Пензе новобранцы приняли присягу на верность Родине

В Пензе новобранцы приняли присягу на верность Родине

Молодые бойцы в торжественной обстановке прочитали слова военной присяги
9 августа тысяча призывников из разных городов страны и 100 курсантов учебного сбора ПГУ приняли присягу в пензенском Учебном центре при Артиллерийском инженерном институте ГРАУ министерства обороны РФ.

Молодые бойцы в торжественной обстановке прочитали слова военной присяги на верность Родине. Нарушение ее во все времена считалось позором. Посмотреть как внук и сын Максим Артемьев дает клятву на верность отчизне из Тольятти приехали бабушка Надежда Андреевна и мама Марина.

— Сын сам принял решение служить, стать мужчиной, — сказали они. — И хотя мы боимся войны, вся наша семья считает «кто, если не мы»: Максим должен постоять на защите нашей Родины.

В течение пяти месяцев новобранцы будут проходить обучение по военно-учетным дисциплинам на базе института, затем разъедутся по местам службы.

Молодых солдат поздравили начальник института, генерал-майор Александр Плющ, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, ректор ПГУ Александр Гуляков.

— Этот день останется в памяти на всю жизнь и у бойцов и родителей, — сказал глава региона. — Хочу пожелать вам мирной службы. Служите так, чтобы вами гордились родственники, друзья и подруги.

В ответ от личного состава учебного центра выступил рядовой Сергей Борисов, сказав, что все молодые бойцы обязуются стать достойными продолжателями военных традиций своих предков.

Завершилось торжество парадным маршем на плацу института.















Читайте также:

Пензенские архитекторы спасают Мамаев курган, который нуждается в реконструкции

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное