В Пензе ночью полицейские обнаружили на Фонтанной площади 10-летнего ребенка

В Пензе ночью полицейские обнаружили на Фонтанной площади 10-летнего ребенка

Мальчик заигрался на игровых автоматах, а когда вышел на улицу, не знал куда идти.

Сообщение, о том что, на Фонтанной площади без присмотра взрослых находится маленький ребенок, сотрудники полиции получили в районе полуночи.

Приехав на место, стражи порядка обнаружили 10-летнего школьника, который слонялся возле фонтана.

— Мальчик объяснил, что живет в другом районе города — на Западной поляне, он пошел в торговый центр на улице Московской, чтобы развлечься на игровых аттракционах, а когда вышел на улицу, было темно, и он растерялся, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Позже выяснилось, что ранее подростка несколько раз уже задерживали за одинокие ночные прогулки. Школьника доставили в отдел полиции. Инспектор пыталась связаться по телефону с мамой мальчика, но та не отвечала. К счастью, трубку взял его дядя, который и приехал за мальчиком.

— Мальчик воспитывается в неполной, социально неблагополучной семье. В отношении его матери неоднократно составлялись протоколы за нахождение ребенка в ночное время на улице без законных представителей, – говорит инспектор ПДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Ирина Скиданова.

Теперь нерадивой мамаше вновь грозит административный штраф. Меру наказания ей определит комиссия по делам несовершеннолетних

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное