В Пензе не все сотрудники драмтеатра смогут бесплатно парковаться на стоянке

В Пензе не все сотрудники драмтеатра смогут бесплатно парковаться на стоянке

То же самое касается и работников почты

Принципиальная позиция городской власти по организации парковок в Пензе не поменялась. Их должно быть много, и они должны быть недорогими. Эта тема обсуждалась на пресс-конференции главы администрации Пензы Виктора Кувайцева и его замов в четверг, 14 января.

— Хотелось бы, чтобы не было скопления транспорта в полюбившихся нам исторических местах, — сказал Виктор Кувайцев. — Поэтому парковки будут развиваться там, где есть муниципальная земля. Это даст нам возможность разгрузить по одной полосе на дорогах. В перспективе на каждой улице города должны появиться отдельные полосы для движения общественного транспорта. Опыт Казани говорит, что сделать это можно и у нас.

Как известно, первое место, где планируется устроить платную парковку, — территория у драмтеатра.

— С понедельника, 18 января, там будут выделены места для резидентов, — сказал начальник Управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов. — То есть работники театра и почты смогут парковаться бесплатно. Наша позиция донесена до руководства театра и почты. Решение о том, кого из своих работников «пускать» бесплатно, кого не пускать, примут уже они.

По словам Алексея Рябова, тарифы на парковку в центре Пензы будут разные. В том числе рассматриваются дифференцированные тарифы — например, сотрудники фирм, расположенных в районе парковки, будут платить меньше, а их гости — больше.

Один из экспериментальных сервисов, который планируется ввести, — предоставление талона на парковку при покупке билета в театр.

Для всех прочих посетителей стоимость парковки в центре Пензы будет стоить 30 рублей в час в период с 8.00 до 22.00 и 20 рублей в час — с 22.00 до 8.00.

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев: «Главное, — не повторить опыт МУП «ППП»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное