В Пензе накажут ответственных за ненадлежащее благоустройство

В Пензе накажут ответственных за ненадлежащее благоустройство

Речь идет о разрытиях по линии Мордовского филиала ПАО «Т Плюс»

В субботу, 7 октября, состоялся рейд с целью проверки соблюдения правил благоустройства при проведении и завершении земляных работ. Во время объезда специалисты Департамента ЖКХ и администрации города посетили места разрытий по линии Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» по улицам Пушкина, 17, Ставского, 12, Кулакова, 8, Карпинского, 22, 10а, 41,30, Коммунистической, 41а, 41б, Чкалова, 7, 2 и проспекту Строителей, 17а.

По итогам рейда был выявлен ряд нарушений. В частности срыв сроков проведения земельных работ, отсутствие ограждений на некоторых объектах либо их содержание в ненадлежащем санитарном состоянии — имеются загрязнения, повреждения, надписи. Кроме того, на трех участках не восстановлено благоустройство после окончания ремонтных мероприятий.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на местах составлено два протокола на юридических лиц за нарушение сроков работ и направлено в административные комиссии районов города для дальнейшего их рассмотрения и привлечения к административной ответственности. По пяти объектам готовятся материалы для возбуждения дел об административном правонарушении.

 

Читайте также:

В Пензе при подключении отопления произошел новый прорыв

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное