В Пензе наградили лучших педагогов, деятелей науки, культуры и искусств

В Пензе наградили лучших педагогов, деятелей науки, культуры и искусств

Всего было отмечено 29 человек.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с учеными, педагогами и представителями культуры и искусства. Все собравшиеся в конференц-зале регионального правительства — участники и победители всероссийских конкурсов.

Глава региона поздравил присутствующих с Новым годом, вручил им ценные подарки, грамоты и стипендии.

— Мы — власть и гражданское общество — должны сказать вам слова благодарности, — отметил Василий Кузьмич. — Вы — гордость Пензенской области, вы прославляете нашу малую родину, делаете неоценимый пиар региону. Поздравляю вас с победами и отличными результатами в работе!

Среди награжденных — заслуженные артистки России Галина Репная и Наталья Старовойт, заслуженный деятель искусств Владимир Бирюков, заслуженный работник культуры Елена Пыкова… Глава региона отметил и успехи творческой молодежи. В частности, почетные грамоты получили координатор всероссийского проекта «Школьная лига РОСНАНО», руководитель российско-израильского факультатива по информатике Евгений Смолькин и «Самый сказочный Дед Мороз России», победитель XI Олонецких игр Алексей Лапин. Последний, кстати, пришел на встречу в образе сказочного персонажа…

Деятели науки, культуры и искусства, в свою очередь, выразили благодарность губернатору за внимание к их сферам деятельности.

— Когда Президент России Дмитрий Медведев год назад только говорил о необходимости грантовой поддержки актеров, у нас она уже существовала, — сказала заслуженная артистка России Галина Репная. — Сейчас наш театр переживает подъем, у нас есть стремление добиться большего. Впервые наша труппа побывала на зарубежных гастролях. В этом году коллектив пополнился молодыми актерами. Мы выступаем в школах, районах области. И все это благодаря вашей поддержке.

По словам Галины Репной, после открытия нового здания театра артисты встрепенулись, а зритель пошел на спектакли. Да так, что каждый раз в театре аншлаг. Такого не было, пожалуй, с советских времен.

Слова благодарности прозвучали от учительского сообщества Пензенской области. По мнению преподавателей, конкурсы и гранты, существующие в регионе, позволяют добиться значительных результатов не только на местах, но и на всероссийском уровне.

Педагоги сделали Василию Кузьмичу ответный подарок — вручили сборник сочинений пензенских школьников. Все детские работы наполнены патриотизмом и посвящены малой родине.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное