В Пензе начинается реконструкция улицы Московской

В Пензе начинается реконструкция улицы Московской

К ремонтным работам планируют приступить уже на следующей неделе.

22 июня в городской администрации состоялось совещание по подготовке к празднованию 350-летия основания Пензы. Основной вопрос на повестке дня — реконструкция улицы Московской.

Как сообщает пресс-служба администрации, работы на «пензенском Арбате» начнутся уже на следующей неделе. Здесь предстоит заменить изношенную тротуарную плитку на новую — из натурального камня. Сейчас утверждается цветовое решение покрытия.

Искусственные материалы — в качестве незначительных вкраплений — собираются дополнительно применять лишь на тех отрезках, где много коммуникаций (чтобы не было проблем при ремонте сетей).

После ремонта улица Московская должна стать полностью пешеходной: от Спасского собора до драмтеатра. Автомобили предложено размещать на новой парковке, которую в ближайшее время начнет строить инвестор на пересечении улиц Володарского и Кураева.

— Планируется, что работы на отрезке от Кураева до Максима Горького будут завершены в этом году. Оставшаяся часть работ будет закончена в 2013 году — в год юбилея, — рассказали в городской администрации.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное