В Пензе начато тестовое вещание второго мультиплекса цифрового телевидения

В Пензе начато тестовое вещание второго мультиплекса цифрового телевидения

Его уже могут оценить жители Пензы, Пачелмы и Сердобска

В Пензенской области работы по запуску второго пакета каналов РТРС-2 проводились с начала мая этого года. На данный момент они продолжаются в Кузнецке. По итогам проведенных работ более 60% жителей Пензенской области получили возможность принимать пакет телеканалов РТРС-2.

— В Пензе второй мультиплекс можно принимать на частоте 44 ТВК, а в Пачелме и Сердобске — на 47 ТВК. Вещание второго мультиплекса осуществляется в стандарте DVB-T2. В пакет программ входят телевизионные каналы: «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «НТВ Плюс Спорт», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ», — рассказали в управлении информатизации Пензенской области.

В ведомстве подчеркнули, что в период тестового вещания возможны сбои, связанные с проведением работ по измерению технических параметров функционирования оборудования, настройке и замеров зон уверенного приема.

Для того чтобы просматривать передачи цифрового эфирного телевидения необходимо приобрести антенну ДМВ-диапазона, специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2 или телевизор, поддерживающий его. Никакой дополнительной абонентской платы за прием программ или шифрования сигнала не предусматривается.

 

Читайте также:

Пензенец взыскал с туроператора денежную компенсацию за испорченный отдых в Шри-Ланке

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное