В Пензе начался ремонт дорог

В Пензе начался ремонт дорог

МУП «Пензадормост»  проводит восстановительные работы улично-дорожной сети. Также идет ремонт по гарантийным обязательствам и восстановление асфальтового покрытия после вскрышных работ.

— С начала этой недели силами восстановлено 460 квадратных метров дорожного покрытия, 290 — по вскрышным работам. Всего в Пензе ремонта требует 21 тысяча кв. метров дороги. Из них 4,5 тысячи относятся к гарантийным объектам, которые будут отремонтированы в первую очередь, — пояснил Владимир Мутовкин, директор МУ «Департамент ЖКХ Пензы».

Как уточнили в ведомстве, в первую очередь будут ремонтироваться дороги, прилегающие к памятнику Победы — это проспект Победы, улицы Коммунистическая, Карпинского, а также центр города.
— С каждым днем мы будем наращивать темпы. На ремонт выделено более 22 млн. рублей, по которым мы уже объявили торги, — говорит Мутовкин.
Планируется, что на эти средства будут приведены в порядок улицы Славы, Коннозаводская, Терешковой, Питомниковой и ряд других.

Кроме того, по решению главы администрации Пензы было выделено еще 50 млн. рублей — их направят на ремонт выявленных дефектов. Уже сейчас идут работы на проспекте Строителей, улице Пушкина.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное