В Пензе на ул. Егорова слесарь погиб после падения с высоты
Трагедия произошла при производстве монтажа трубопровода резервуара АЗС
В воскресенье, 31 июля, при производстве монтажа трубопровода резервуара АЗС на производственном участке предприятия на ул. Егорова, слесарь упал с 2,5-метровой высоты. От полученных травм он в тот же день скончался в больнице.
— В нарушение правил техники безопасности при производстве работ он не был зафиксирован страховочными средствами, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следователи выясняют все обстоятельства трагедии, проводятся допросы сотрудников предприятия, устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензенской области 64-летняя пенсионерка зарезала сына
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

