В Пензе на территории, прилегающей к школе №36, объявлен карантин

В Пензе на территории, прилегающей к школе №36, объявлен карантин

Здесь зарегистрирован случай заражения бешенством

Территория, ограниченная улицами Собинова, Ладожская, Тернопольская и Бородина Октябрьского района Пензы (район общеобразовательной школы №36), объявлена неблагополучной по бешенству животных с наложением карантина на два месяца. Соответствующее постановление подписал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендовано принять участие в исполнении плана мероприятий по ликвидации бешенства на обозначенной территории.

План мероприятий включает в себя обход квартир с целью выявления лиц, имевших контакт с больными животными и обеспечение их немедленной вакцинации. Будет произведена дезинфекция всего участка, на котором в конце ноября был обнаружен труп зараженного животного.

В течение двух месяцев выгул собак и кошек на данной территории запрещен. Запрещены также любые мероприятия с участием домашних животных (выставки и пр.).

Специалистам районной станции по борьбе с болезнями животных рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения.

 

Чиатйте также:

В Пензе учащиеся и педагоги лицея №29 отравились в столовой?

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное