В Пензе на пр. Победы молодой мотоциклист насмерть сбил женщину

В Пензе на пр. Победы молодой мотоциклист насмерть сбил женщину

Водитель «железного коня» находится в тяжелом состоянии

В ночь на 17 мая на пр. Победы в Пензе произошло трагическое ДТП. 22-летний мотоциклист сбил 45-летнюю женщину. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

Водитель также серьезно пострадал и был госпитализирован. Медики диагностировали у него сочетанную и закрытую черепно-мозговую травмы, сотрясение мозга, переломы лучевой кости и ключицы.

Как сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, по факту случившегося ведется проверка.

Это ДТП вызвало бурю обсуждений в социальных сетях.

— Там у девушки ногу оторвало, а сама она на дороге лежала. Жесть там, конечно, была. У мотоцикла стекло разлетелось — осколки до самого «Василька» валялись. Ужас просто. А девушка, видимо, шла из магазина — в руке оставались ручки от пакета и продукты раскиданы. С ней, говорят, еще одна девушка дорогу переходила, но та успела отскочить и убежала, — поделилась наблюдениями одна из пензячек.

— А водитель в реанимации. Его на месте откачивали — думали, тоже умрет. Потом, видимо, откачали и увезли, — рассказывает другой пользователь.

Кое-кто из очевидцев утверждает, что парень летел со скоростью примерно 180 км/ч. Пользователи выражают соболезнования родным погибшей и рассуждают о том, кто виноват в сложившейся ситуации:

«Девушку жалко, но ее, увы, не вернуть. Соболезнования родным и близким. Дай бог, чтобы парень выжил и ответил по закону за данный факт».

«А вы думали о том, что у человека может быть очень серьезная причина для превышения скорости?»

«Не пойму одного: когда она дорогу переходила, она не видела что мотоциклист летел? Почему все мотоциклиста обвиняют? Я так поняла, все произошло около полуночи — транспорта мало. Как можно было не обратить внимание на бешеного мотогонщика?»

 

Читайте также:

В Пензе пропал 21-летний Виталий Фадеев

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное