В Пензе на площади Ленина по традиции зальют каток
А в целом по городу установят более ста искусственных елок.
В администрации Пензы состоялось совещание, посвященное новогоднему оформлению города. В нем приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов, главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко, а также главы администраций районов.
По словам Сергея Симонова, в этом году при подготовке к Новому году необходимо наряду с главной елкой, которая находится на Фонтане, установить как можно больше искусственных елок. В целом по городу планируется установить их более ста.
— Кроме того, есть предложения по-новому оформить площадь имени Ленина, — добавил он.
Дмитрий Полишко рассказал, что в настоящее время разработана концепция оформления города к Новому году. Она была представлена руководителям промышленных предприятий, а также представителям малого и среднего бизнеса.
— Каток на площади имени Ленина будет работать, как и в предыдущие годы, — сказал Дмитрий Полишко. — Новшеством этого года будет то, что рядом с катком установят две стационарные горки. Они будут функционировать в любую погоду.
Дмитрий Валерьевич также отметил, что особое внимание уделятся световому оформлению города.
Кроме того, в этом году, как и в предыдущие годы, будет проводиться конкурс на лучшее оформление своего дома среди жителей Пензы.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умерла легенда пензенского телевидения Татьяна Мартынова-Преснякова
Стали известны дата и место прощанияИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно вырос
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМССбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

