В Пензе на детской железной дороге появятся современные светофоры

В Пензе на детской железной дороге появятся современные светофоры

Реконструкция «малой» магистрали пройдет в несколько этапов

Специалисты Самарского проектно-изыскательского института приступили к комплексу исследований по реконструкции детской железной дороги в Пензе.
Сотрудники института провели предварительное обследование «малой» магистрали, осмотрев инфраструктуру, рельеф местности и специфику ее размещения. Реконструкция будет проходить в несколько этапов.

Пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги Светлана Затуливетер сообщила, что проектные работы планируется завершить в этом году, а приступить к реконструкции в 2018-м.

В рамках проекта будет капитально отремонтирован путь, обустроено ограждение территории и построен собственный учебный корпус.

В комплекс детской железной дороги сейчас входят павильон билетной кассы, пост электроцентрализации и ангар для хранения подвижного состава. На линии протяженностью 2,4 км расположены станции Пионерская и Сосновка. В парке подвижного состава два тепловоза и три пассажирских вагона.

Технические устройства в рамках реконструкции предполагается обновить. Появятся современные светофоры, стрелочные переводы, устройства электрической централизации. В учебных классах поставят тренажеры для подготовки машинистов.

Раритетные технические средства детской железной дороги разместят на отдельной площадке как музейную экспозицию, посвященную истории ее развития в Пензе.

 

Читайте также:

Пензячка отказалась заморить червячка червивой рыбой

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное