В Пензе на борьбу со снегопадом брошено 80 единиц техники
В первую очередь будут убираться центральные улицы, магистрали, спуски и подъемы
Сегодня ночью, 13 января, связи со снегопадом и грядущим понижением температуры, МУП «Пензадормост» переходит на усиленный режим работы. Выведены дополнительные смены, работа ведется круглосуточно.
— Машины заправлены реагентам. Мы к снегопаду готовы, — говорит директор учреждения директор Андрей Шевченко. — Разумеется, весь город за один час мы убрать не сможем. Сначала идет уборка центральных улиц, магистралей, мостов, подъемов и спусков.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, особое внимание будет уделено тротуарам, т.к. с потеплением те реагенты, которые были на тротуарах, ушли под воду.
— Мы убираем не все тротуары — за территориями рядом с жилыми домами и объектами торговли следят жилищные и коммерческие организации, — добавляет он.
При обильном снегопаде «Пензадормост» может выставить на улицы города около 130 единиц техники. Сегодня в ночь запланирована работа порядка 80 машин.
Андрей Шевченко отметил, что работе снегоуборочной техники мешают стихийные парковки и брошенные автомобили, и попросил автолюбителей не оставлять транспорт во время снегопадов и на ночь на обочинах.
Читайте также:
В Пензе не зафиксировано происшествий во время Эстафеты Олимпийского огня
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области беспилотник упал недалеко от населенного пункта
С обломками дрона работают экстренные службы
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

