В Пензе Мать драконов из «Игры престолов» рекламирует сумки
А герои «Во все тяжкие» — как варят… кофе
В России, как и во всем мире звезды частенько рекламируют различные товары и услуги. Дмитрий Маликов еще в 90-е расхваливал шампунь от перхоти, Сергей Гармаш стал лицом банка, Нюша и «MBAND» недавно спели про газировку. Привлекаются к пиару российских товаров и зарубежные артисты. Например, ролик, где актер Дэвид Духовны («Секретные материалы», «Блудливая Калифорния») рекламирует пиво, стал вирусным.
Однако бывает и так, что небожители и не подозревают, что они пиарят какую-то продукцию. Например, внимательные горожане обратили внимание на изображение актрисы Эмилии Кларк, которая в образе Дейенерис Таргариен из «Игры престолов» красуется на рекламе магазина на ул. Московской, 71. При этом Мать драконов «держит» в правой руке один из видов предлагаемой продукции.
«Типа сумки из драконов!? Дрогону, Рейгалю и Визериону это точно не понравится», — шутят пензенцы в соцсетях, перечисляя по именам всех детей Бурерожденной.
«Актриса, которая получает по 300 тыс. долларов за одну серию «Игры престолов» рекламирует наши товары, гордимся!» — добавляют другие пользователи.
Кстати, «Пензенская правда» заметила на ул. Московской изображение героев другого американского сериала — «Во все тяжкие». Так заклятые коллеги Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон) и Джесси Пинкман (Аарон Пол) красуются на кофейном автомобиле. Причем рекламный слоган весьма креативен — «Здесь варят отличный кофе». Те, кто смотрел криминальную драму, помнят, что учитель химии и его ученик варили… метамфетамин.
Это далеко не первый случай, когда в пензенской рекламе были «задействованы» зарубежные звезды. В свое время супруга Дэвида Бекхэма, экс-солистка «Spice girls» Виктория Бекхэм красовалась на рекламе такси, расклеенной в маршрутках.
Читайте также:
В Пензенском зоопарке продают страусов и уток-мандаринок
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человек
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

