В Пензе хозяин покусавшей девочку собаки заплатит 20 тысяч

В Пензе хозяин покусавшей девочку собаки заплатит 20 тысяч

В суде ответчик заявил, что собака не лаяла и никого не кусала

В Пензе суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу матери девочки, которую покусала собака. Эта сумма составила 20 тысяч рублей. Иск был удовлетворен частично, первоначально истица требовала на десять тысяч рублей больше.

Как было указано в исковом заявлении, 3 июня около 21 часа 11-летняя девочка шла по тропинке возле своего дома 115 по ул. Ладожской. Рядом сосед выгуливал на свободном поводке и без намордника собаку. Мужчина разговаривал по телефону и не обращал на питомца внимание.

Животное прыгнуло на ребенка, укусив за левое бедро. В травмпункте девочке обработали рану, сделали прививку и назначили шесть прививок примерно на месяц.

Хозяин собаки отказался возместить причиненный ущерб.

— В суде истец утверждала, что дочка очень испугалась, страдала от боли в ране, ей пришлось в летние каникулы ездить на прививки. Девочка до сих пор боится выходить на улицу, — рассказали в пресс-службе октябрьского районного суда.

Ответчик же с иском не согласился. Собака, по его словам, была на поводке, не рычала, не лаяла и никого не кусала.

Суд, проверив доводы сторон, пришел к выводу, что собака породы кадебо действительно укусила ребенка. Решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе на турагентство-банкрот могут завести уголовное дело

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное