В Пензе движение по технологическому проезду через Суру откроется 18 ноября

В Пензе движение по технологическому проезду через Суру откроется 18 ноября

А улица Урицкого для транспорта будет открыта в начале декабря

5 ноября, мэр Пензы Роман Чернов проинспектировал объекты улично-дорожной сети, реконструкция которых находится на стадии завершения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первым объектом стал технологический проезд через Суру по бычкам плотины ТЭЦ-1.  Общая стоимость объекта — 125 млн. рублей. Протяженность строения — 330 метров. В настоящее время идет монтаж барьерного ограждения, разметка, установка знакового хозяйства. В каждом направлении по одной полосе движения, движение транспорта регулируется знаками.

— Мост, соединяющий два микрорайона, позволит сократить пешеходам и автомобилистам время и расстояние в пути, — говорит мэр. — Он разгрузит Большой Сурский мост. С микрорайона Шуист можно будет добраться и в Арбеково с выходом на трассу М5.

Движение на данном участке планируется открыть в понедельник, 18 ноября. В дальнейшем здесь будут курсировать маршрутки.

Второй объект — улица Урицкого, протяженность которой составляет 5 км. На сегодняшний день здесь выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, выполнен монтаж верховой и низовой подпорной стенки,  переустройство сетей водопровода, монтаж сетей ливневой канализации и многое другое.

— После сдачи дороги, большая часть легкового транспорта уйдет сюда, разгрузив улицу Кирова, — говорит он. — В начале декабря мы откроем эту улицу для движения.

 

Читайте также:

Блошиный рынок в Пензе переехал на новое место

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное