В Пензе домовладельцы с ул. Карпинского кидают снег на проезжую часть
Во время поездки по городу это отметил Виктор Кувайцев
Вечером 6 декабря глава городской администрации Пензы Виктор Кувайцев провел выездное совещание. Градоначальник оценивал качество уборки снега.
Вместе со своим замом Юрием Ильиным, начальником УЖКХ Пензы Андреем Гришиным и директором МУП «Пензадормост» Вячеславом Голохвастовым мэр проехал по магистральным улицам Первомайского, Ленинского и Октябрьского районов — Красной, Кижеватова, Окружной, Карпинского, проспекту Строителей, Рахманинова, Тернопольской и некоторым другим.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на улице Карпинского Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что домовладельцы сбрасывают снег от своих домов на проезжую часть, значительно затрудняя движение транспорта.
— Желательно, чтобы жители частного сектора собирали снег в отвалы, тогда он не помешает движению и его будет удобно убрать, — сказал он.
Глава городской администрации, завершая вечерний рейд, отметил, что магистрали в основном очищены, но необходимо убрать снежные навалы, вывезти снег и промести дорожное полотно.
Читайте также:
«Смотритель» парка в Заре жалуется на вандалов
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

