В Пензе долги перед ресурсниками тормозят подготовку к зиме

В Пензе долги перед ресурсниками тормозят подготовку к зиме

Паспорта готовности получили 400 жилых домов из 3140

В Пензе ведется активная работа по подготовке города к отопительном у сезону. Об этом шла речь на сессии Городской думы в пятницу, 25 августа.

— В общей сложности в Пензе 72 источника тепла, 248 ЦТП и 3140 домов, которые надо подготовить к подаче тепла, — доложил депутатам начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин.— До 15 сентября работы должны быть завершены.

По словам Андрея Васильевича, компания ПАО «Т Плюс» планирует в сентябре провести масштабные работы по замене насоса на ТЭЦ, чтобы центральная часть города и микрорайон Шуист нынешней зимой отапливались лучше. На капремонт труб компания заложила в бюджет 230 млн. рублей. Работы планируется провести на 14 объектах. На пяти из них они уже завершены. На трех объектах еще не приступали.

Представитель компании отметил, что эти ремонтные работы никак не повлияют на потребителей.

Что касается подготовки жилого фонда, то паспорта готовности к отопительному получили порядка 400 домов. Но время для работы еще есть.

Основная проблема при получении документа — долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Интересовало депутатов и то, почему в этом году большая часть города все лето находилась без горячей воды.

— Дело в большом объеме ремонтных работ, — отметил начальник Управления ЖКХ Андрей Гришин. — Кроме того, после проведения работ ресурсные организации проводят испытания коммуникаций под высоким давлением. Зачастую это приводит к новым разрывам. Так организации хотят предотвратить прорывы в осенней зимний период. Скажем так, отсутствие воды — это побочный эффект.

 

Читайте также:

В 134 домах Пензы включат горячую воду к вечеру 25 августа

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное