В Пензе дан старт строительству центра для молодых инвалидов «Дом Вероники»

В Пензе дан старт строительству центра для молодых инвалидов «Дом Вероники»

Новый проект продолжает традиции знаменитого «Квартала Луи»

Пензенская епархия предоставила земельный участок на территории Введенской церкви в областном центре (микрорайон Веселовка, ул. Пермская, 2А) для строительства нового центра для молодых инвалидов «Дом Вероники».

Вчера, 15 апреля, был дан символический старт этого проекта, который, кстати, станет частью знаменитого «Квартала Луи» — социально-образовательного центра для молодых инвалидов.

— На сегодняшний день «Квартал Луи» уже не может предложить проживание новым участникам — нет мест. А просьбы к нам поступают даже из других регионов. Подрастает новое поколение выпускников Нижнеломовского дома-интерната, и мы чувствуем свою ответственность перед ними, — рассказала директор «Квартала Луи», руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Сейчас многие выпускники Нижнеломовского дома-интерната проживают в Сердобском доме ветеранов. В «Доме Вероники» у них появится возможность вести максимально полноценную жизнь: комплекс будет включать дом для проживания на 10 мест, мастерские, фото- и киностудию, кафе, миниферму и сад.

— На данный момент архитекторы разрабатывают планы строений. Проводятся геологические замеры, согласуется необходимая документация. Арт-холлом «Квартал Луи» организуются благотворительные мероприятия, средства от которых будут направлены на строительство дома. Внести свою лепту в строительство может любой желающий, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

В Пензе кондуктор автобуса помогла найти пропавшего школьника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное