В Пензе чествовали Александра Утюгова, вернувшего домой потерявшуюся 8-летнюю девочку

В Пензе чествовали Александра Утюгова, вернувшего домой потерявшуюся 8-летнюю девочку

Школьница поругалась с бабушкой, убежала и заблудилась

В Пензе стражи порядка и представители общественности в рамках акции «Им благодарна полиция» чествовали Александра Утюгова, который помог найти потерявшуюся восьмилетнюю девочку.

8 мая по дороге в школу она поругалась с бабушкой и убежала. Несколько часов родственники искали беглянку самостоятельно, а вечером обратились в полицию. Но найти юную бунтовщицу было суждено отнюдь не полицейским.

В тот день около восьми часов вечера Александр Утюгов вышел из дома на пробежку.

— Ко мне подошла маленькая девочка и спросила, сколько сейчас времени. Ребенок выглядел потерянным, уставшим. Я спросил у нее, почему она одна в такое время и где ее родители. Девочка ответила, что потерялась, и расплакалась, — рассказал он.

Мужчина отвел ребенка в ближайший торговый центр, где вместе с сотрудниками охраны вызвал полицию. Позже девочка рассказала, что хотела пойти на работу к маме, но заблудилась.

— Начальник отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Алексей Арапов поблагодарил Александра Уютова за активную гражданскую позицию и вручил ему почетную грамоту, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

 

Читайте также:

В Пензенской области пропала 15-летняя Анжелика Крикунова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное