В Пензе будут организованы выставки рисунков японских школьников

В Пензе будут организованы выставки рисунков японских школьников

Все собранные средства будут перечислены в Красный Крест Японии для помощи пострадавшим после цунами.

Обрушившаяся на Японию трагедия не может никого оставить равнодушным. Количество жертв и пропавших без вести приближается к 30 тысячам. Об этом страшно говорить, но беда не обошла стороной и детей.

В Пензе стартовала благотворительная акция «Тысяча журавликов». Акция организована пензенским областным отделением «Российского фонда мира» и Пензенским фондом местного сообщества «Гражданский союз».

В Пензе будут организованы выставки рисунков японских школьников. Когда дети рисовали, они еще не знали о том, что случится… Почти все рисунки – яркие, красочные, оригинальные. В каждом из них – солнечное детство, радужные мечты, радость жизни. Сейчас даже неизвестно, все ли авторы работ живы...

Рисунки можно будет увидеть в областной картинной галерее, областной детско-юношеской библиотеке, Законодательном собрании Пензенской области, Пензенском филиале МНЭПУ и в городе Заречном. Открытие первой выставки состоится 10 апреля, в арт-клубе «Подполье» на улице Лермонтова. 

Уже сейчас все желающие могут приобрести рисунки или просто перечислить благотворительное пожертвование. Все собранные средства будут перечислены в Красный Крест Японии. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное