В Пензе 9-классница пострадала, защищая пса от подростков

В Пензе 9-классница пострадала, защищая пса от подростков

Когда девочка спустила его с поводка, питбуль стал лаять на компанию ребят

В редакцию «Пензенской правды» позвонили очевидцы происшествия в парке «Олимпийский». Как они рассказали, в понедельник, 8 августа, около 21.30 по парку гуляла 9-классница со щенком питбуля. Там многие выгуливают псов в вечернее время.

Девушка спустила с поводка собаку. И она начала лаять на компанию подростков. Один из них достал предмет, похожий на нож, и замахнулся на пса. Хозяйка стала защищать питомца. По словам очевидцев, во время выяснения отношений парень порезал ей руку. Девочке пришлось оказывать медицинскую помощь.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области«Пензенской правде» подтвердили, что данный случай имел место быть, и что девочка якобы сама налетела на нож и отказалась писать заявление в полицию.    

Возможно, она не стала этого делать потому, что, как рассказали знакомые 9-классницы, та имела проблемы с правоохранительными органами. Девочка — сирота, воспитывается бабушкой, мать умерла много лет назад. Несколько раз она уходила из дома, ее объявляли в розыск. Бабушка не жаловала собаку и ворчала по поводу того, что приходится ее терпеть, а вот сирота была очень привязана к животному.   

Отметим, что о данном инциденте стало известно уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой, которая пообещала разобраться в ситуации.

 

Читайте также:

Опеку над 4 детьми подозреваемой в убийстве оформит бабушка

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное