В области поручено усилить работу по профилактике ДТП

В области поручено усилить работу по профилактике ДТП

Во всех автотранспортных предприятиях пройдут проверки.

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в правительстве региона в среду, 22 декабря. Особое внимание уделялось теме травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.

По словам вице-губернатора Сергея Златогорского, количество ДТП в регионе напрямую зависит от дорожных условий, технического состояния машин, наличия знаков, дорожной разметки и соблюдения водителями правил дорожного движения. Соответственно, необходимо проводить системные мероприятия, направленные на изменение ситуации в целом.

Вице-губернатор напомнил присутствующим о крупных ДТП, произошедших в регионе за последнюю неделю и дал поручение провести проверки всех автотранспортных предприятий.

«Зачастую вся работа сводится к констатации факта. Однако следует уделять больше внимания именно вопросам профилактики. У нас не учат, как вести себя в экстремальных ситуациях на дороге, хотя подобные знания являются не менее важными», — сказал он.

— В дальнейшем будет продолжена работа по улучшению технического оснащения управления ГИБДД, установке дорожных знаков, светофоров, освещению дорог, — уточнили в правительстве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное