В Никольске дорожники заплатили 264 тыс. рублей за разбитое авто

В Никольске дорожники заплатили 264 тыс. рублей за разбитое авто

В такую сумму им обошлась яма

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Никольского районного суда, удовлетворившего требования автовладелицы к дорожной организации.

Истица указала, что является собственником автомобиля «Лада Ларгус», на котором 27 октября 2016 года ехал сотрудник ее организации. Между с. Лопуховка и с Б. Кеньша легковушка попала в выбоину на дороге. Водитель получил травмы, а авто — механические повреждения.

Было установлено, что водитель правил дорожного движения не нарушал. По мнению истицы, ДТП произошло из-за ямы, размеры которой не соответствуют ГОСТу.

Представитель ответчика исковые требования не признал, заявив, что водитель нарушал скоростной режим и вовремя не увидел выбоину.

Водитель же пояснил, что шел дождь, и ямы на дороге не были видны. Скорость он не превышал. Никаких знаков на дороге не было. На следующий день его знакомые делали видеозапись участка, где произошла авария, и в это время работники организации устанавливали знаки и засыпали щебнем ямы.

— Их показания свидетелей следует, что на момент ДТП на дороге имелись выбоины, размером от 0,5 м до 1 м, глубиной примерно до 10 см, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований. Было решено взыскать компенсацию ущерба — 264 тысячи 300 рублей и другие расходы на сумму более 12 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу 31 января.

 

Читайте также:

Студентка пензенского «Квартала Луи» прыгнула с парашютом

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное