В Никольске дорожники заплатили 264 тыс. рублей за разбитое авто
Пензенский областной суд оставил без изменения решение Никольского районного суда, удовлетворившего требования автовладелицы к дорожной организации.
Истица указала, что является собственником автомобиля «Лада Ларгус», на котором 27 октября 2016 года ехал сотрудник ее организации. Между с. Лопуховка и с Б. Кеньша легковушка попала в выбоину на дороге. Водитель получил травмы, а авто — механические повреждения.
Было установлено, что водитель правил дорожного движения не нарушал. По мнению истицы, ДТП произошло из-за ямы, размеры которой не соответствуют ГОСТу.
Представитель ответчика исковые требования не признал, заявив, что водитель нарушал скоростной режим и вовремя не увидел выбоину.
Водитель же пояснил, что шел дождь, и ямы на дороге не были видны. Скорость он не превышал. Никаких знаков на дороге не было. На следующий день его знакомые делали видеозапись участка, где произошла авария, и в это время работники организации устанавливали знаки и засыпали щебнем ямы.
— Их показания свидетелей следует, что на момент ДТП на дороге имелись выбоины, размером от 0,5 м до 1 м, глубиной примерно до 10 см, — сообщили в пресс-службе областного суда.
Суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований. Было решено взыскать компенсацию ущерба — 264 тысячи 300 рублей и другие расходы на сумму более 12 тысяч рублей.
Решение вступило в законную силу 31 января.
Читайте также:
Студентка пензенского «Квартала Луи» прыгнула с парашютом
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе осудили экс-начальника склада за кражу крышек для банок
Он забрал их со склада 60 тысяч штук
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
СберПрайм — лидер в соотношении «цена–качество» по версии ежегодного исследования аналитической компании Frank RG
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

