В Мокшане открылись зимние сельские Игры

В Мокшане открылись зимние сельские Игры

Участников соревнований приветствовал губернатор Пензенской области.

Губернатор Василий Бочкарев принял участие в торжественной церемонии открытия областных зимних сельских Игр в Мокшане 1 февраля.

Приветствуя участников соревнований, глава региона отметил важность продолжения спортивных традиций в проведении Игр, а также подчеркнул значимость и символичность даты открытия областных состязаний.

— День открытия сельских Игр — это не только спортивный праздник, это день разгрома фашистских войск под Сталинградом, который в 1943 году заложил фундамент победы мужественного советского народа над немецкой армией, — сказал Василий кузьмич. — Желаю всем участникам соревнований показать высокие спортивные результаты, уважать соперников и добиваться побед в честной борьбе!

Как сообщил пресс-центр правительства области, в течение трех дней более 500 участников из 27 районов Пензенской области разыграют восемь комплектов медалей. Программа спортивных состязаний традиционно включает в себя лыжные гонки, полиатлон (комплексное спортивное многоборье), гиревой спорт, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, соревнования дояров и механизаторов.

По регламенту соревнований участие в Играх могут принимать спортсмены, достигшие 17 лет, постоянно проживающие в сельской местности и работающие на предприятиях агропромышленного комплекса.

По итогам областных соревнований победители примут участие в межрегиональных сельских Играх.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное