В Мокшане канализационные стоки попадали в реку
В ситуацию вмешалась прокуратура
Прокуратура провела проверку по обращению жителей р.п. Мокшан о нарушении их прав на благоприятную окружающую среду и предоставление качественных коммунальных услуг.
В поселке был установлен факт сброса в канал, а затем в реку Мокша стоков из канализационной ямы, расположенной недалеко от многоквартирных домов № № 10, 11, 14 по ул. Строителей.
Из-за несвоевременного откачивания отходов они и стали попадать в реку.
В адрес директора отвечающей за эти работы организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. Главный инженер фирмы получил строгий выговор.
— Контрольный выезд работников прокуратуры района на место подтвердил отсутствие в настоящее время нарушений законодательства, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
В Пензенской области усилили подкормку диких животных
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

