В мэрии Пензы прокомментировали гибель пенсионерки из-за утечки газа

В мэрии Пензы прокомментировали гибель пенсионерки из-за утечки газа

По словам Алексея Михайлова, жильцы дома не продлили договор на техобслуживание дома и его внутреннего газового оборудования  

В январе 2016 года в Пензе произошло несколько отравлений горожан угарным газом. 3 января из-за неисправности газового оборудования на ул. Медицинской пострадали пять человек. 4 января на ул. Краснова — четыре человека. В данном случае при использовании газовой колонки отказала обратная тяга.

12 января в одной из квартир дома по ул. Вяземского было обнаружено тело 58-летней женщины. Ее 74-летнюю соседку госпитализировали с признаками отравления газом.

— Этот дом обследовался специалистами в 2013 году, — рассказал на планерке в мэрии 19 января начальник управления по делам ГО и ЧС города Алексей Михайлов. — Договор на техобслуживание дома и его внутреннего газового оборудования  истек еще в мае прошлого года. При разговоре с председателем ЖСК выяснилось, что сами жильцы на сходе решили не продлевать договор, для того что бы сэкономить деньги.

Кроме того, выяснилось, что местные жители не знают, проводится ли в дома чистка воздуховодов и кто ей должен заниматься.

— В ближайшие дни соберем комиссию по обеспечению пожарной безопасности и еще раз напомним ответственным службам от необходимости обратить на вышеназванные случаи, — подчеркнул Сергей Михайлов.

 

Читайте также:

Пензенцы жалуются на неочищенный снег во дворах домов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное