В Лунинском районе реконструировали автодорогу длиной более 7,3 км

В Лунинском районе реконструировали автодорогу длиной более 7,3 км

Где были рытвины и ухабы — теперь ровное новенькое асфальтовое полотно

26 августа в Лунино торжественно открыли реконструированный участок дороги протяженностью свыше 7,3 км. Шоссе оборудовали 188 дорожными знаками и более 700 метрами барьерного ограждения, обустроили 5,5 километров пешеходных дорожек.

Поздравить жителей Лунино с обновленной дорогой приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Региону нужны хорошие дороги, потому что по ним идут транспортные средства, которые перевозят грузы с предприятий, организаций, агрофирм. Дороги — это жизнь, — сказал в приветственном слове глава региона.

А всего в Пензенской области в 2016 году должно быть отремонтировано и построено более 400  километров автодорог. Уже завершена реконструкция объектов в Лунино и Никольском районе, в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию участок дороги  от Колышлея до Сердобска. Упор сделан на приведение в порядок шоссе с наиболее интенсивным движением.

Также будет реконструирован виадук в Каменке и Свердловский мост в Пензе. Наш регион вошла в число 19-ти субъектов Федерации, которым на проведение ремонтных работ на аварийных мостах и путепроводах выделяются средства федерального бюджета, собранные по системе «Платон».

 

Читайте также:

В Лунино открыли новую многофункциональную спортплощадку

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное