В Кузнецком районе произошло несколько пожаров

В Кузнецком районе произошло несколько пожаров

Дома и леса полыхали два дня.

В субботу, 18 сентября, в огне погиб 73-летний житель села Сурмино Александр Пиунов. По свидетельству очевидцев, мужчина кинулся в горящий дом за документами, которые он в спешке забыл взять. Спасти его не удалось.

Возгорание началось в лесном массиве недалеко от Сурмино в субботу днем. Причина сейчас устанавливается, предварительная версия – не потушенный окурок. Пламя добралось до верхушек деревьев и с огромной скоростью (этому способствовал сильный ветер) понеслось в сторону села. Два дома, стоящих у леса, вспыхнули как спички. В одном из них и погиб пенсионер.

– Выгорания всего населенного пункта мы не допустили, а это 40 домов, – говорит глава Кузнецкого района Валерий Костин. – Усилиями пожарных и жителей огонь направили к реке Сура, там его ликвидировали.

Пожары в районе полыхали два дня. Помимо главы района в их тушении участвовали и.о. начальника Управления лесами Николай Аргаткин и начальник ГУ МЧС Михаил Носачев. По словам Валерия Костина, в понедельник днем ситуация уже не представляла опасности: основные очаги (в районе Шелемиса, Явлейки и Тихменева) удалось уничтожить.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное