В Кузнецком районе лесной инспектор проверяла работу фирмы мужа

В Кузнецком районе лесной инспектор проверяла работу фирмы мужа

Этот случай возмутил областного прокурора

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова выразила недовольство работой по противодействию коррупции в областном минлесхозе. Она уточнила, что о незаконной вырубке становится известно лишь спустя значительное время, из-за чего большая уголовных дел, возбужденных по этим фактам, остается нераскрытой, виновные лица не установлены, а ущерб не возмещен.

— К вашей службе достаточно много претензий с точки зрения надзорного органа, — обратилась Наталья Евгеньевна к министру лесного хозяйства региона Александру Москвину. — И связано это с несколькими серьезными моментами. Например, выявлялись конфликты интересов. Вопиющий пример — государственный лесной инспектор Кузнецкого лесничества в 2015-2016 годах проводила проверки ООО «Комаровское лесное хозяйство», директором которого являлся ее супруг. Все бы ничего, если бы она не освобождала его от законной административной ответственности. 5 протоколов составляется, но все не по делу. Причем, это не единичный случай.

Александр Иванович отметил, что вышеупомянутый директор лесного хозяйства покинул занимаемую должность после того, как прокуратура передала соответствующую информацию в министерство.

 

Читайте также:

В Пензенской области директор лесничества спрятал служебное авто после ДТП

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное