В Кузнецке у школы №5 появится двухэтажный пристрой

В Кузнецке у школы №5 появится двухэтажный пристрой

Это позволит учить детей не в две, а в одну смену

Новый учебный год учащиеся и педагоги школы №5 Кузнецка начнут в обновленном здании. В школе ремонтируют кровлю. Прохудившаяся крыша доставляла немало хлопот: вода по стенам текла и в учебных классах, и в коридорах. Теперь, уверяют строители, занятиям ничего не будет мешать.

Кроме того, в школе уже отремонтировали рекреацию на втором этаже, закрыли батареи отопления, произвели косметический ремонт практически всех кабинетов, вставили новые пластиковые окна.

Теперь учителя ждут, когда строители приступят к реализации еще одного масштабного проекта. Планируется возвести двухэтажное здание, соединенное с ныне существующей школой теплым переходом.

— Мы будем пытаться с этим проектом войти в федеральную программу, чтобы получить софинансирование. Нужно уже осенью получить проектную документацию с экспертизой, — пояснил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Как добавили в мэрии, здание необходимо, чтобы уйти от двухсменного обучения. В новостройке планируют разместить учащихся средних и старших классов.

 

Читайте также:

В Кузнецк на съемки фильма приедет звезда «Глухаря»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное