В Кузнецке приставы вручают нерадивым родителям рисунки их детей

В Кузнецке приставы вручают нерадивым родителям рисунки их детей

Так они хотят «достучаться» до сознания уклонистов от уплаты алиментов

Судебные приставы Кузнецкого межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области продолжили практику вручения непутевым родителям рисунков их детей на тему: «Мама, папа и я». Так судебные приставы пробуют достучаться не только до сознания, но и до сердец людей, которые забыли о своих детях.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пензенской области, один из таких рисунков, который нарисовала 6–летняя Виктория, наконец-то нашел своего адресата. Горе-отца судебные приставы разыскивали уже несколько месяцев, он не платил алименты на содержание дочери и скрывался от судебных приставов. Когда его местонахождение все-таки удалось выяснить, кроме очередного предупреждения об уголовной ответственности судебные приставы вручили непутевому родителю небольшой «подарок» — рисунок его дочки.
Если мужчина не начнет выплачивать алименты, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Судебные приставы выражают надежду, что забывчивый родитель, в очередной раз, взглянув на детский рисунок, вспомнит о дочери, которая так нуждается в его заботе.

 

Читайте также:

В школах Пензенской области прозвенел последний звонок

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное