В Кузнецке обнаружили 1,8 тыс. бутылок подпольного рома «Bacardi»

В Кузнецке обнаружили 1,8 тыс. бутылок подпольного рома «Bacardi»

Кроме того, было изъято более 4 тыс. бутылок поддельной водки и коньяка

После трагедии, произошедшей в одном из баров Кузнецка, сотрудники пензенской полиции продолжают активную работу по борьбе с алкоголем. Об этом на совещании 9 декабря сообщил замначальника областного УМВД Сергей Шестаков. В частности, в том же Кузнецке, в ходе расследования уголовного дела о памятном отравлении, было выявлено незаконное производство и распространение подпольного алкоголя.

— Обнаружили 70 литровых бутылок без этикеток, но с рельефной надписью «Bacardi», а также пустые стеклянные бутылки с этикетками коньяка «Henessy» и различных популярных марок водки. В общей сложности 4,2 тыс. бутылок. Также был установлен факт хранения 1,8 тыс. литровых бутылок рома «Bacardi». В ходе экспертизы удалось определить, что эта алкогольная продукция несет вред для здоровья. По данному факту возбуждено уголовное дело, — уточнил Сергей Петрович.

Кроме того, на этой неделе 1 тыс. 887 бутылок контрафактной водки были обнаружены в Нижнем Ломове, а еще 551 — в одном из сел Нижнеломовского района. Ранее, в ноябре, сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в Сердобске было изъято 6 тыс. 960 бутылок подпольной водки на сумму 1 млн 200 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензенской области пройдет 356 алкорейдов

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное