В Кузнецке началась работа по строительству мусороперерабатывающего завода

В Кузнецке началась работа по строительству мусороперерабатывающего завода

К осени должно быть готово проектное решение

Сегодня глава региона Василий Бочкарев с рабочим визитом посетил город Кузнецк. Он побывал на предприятии «Экосервис». Организация обслуживает полигон твердо-бытовых отходов и оказывает услуги по вывозу мусора 75 000 кузнечан.

Как рассказали в администрации Кузнецка, губернатора интересовали вопросы организации безотходного производства и доходов, получаемых от данного вида деятельности, а также вопросы сортировки мусора после его сбора. 

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский рассказал о запланированном строительстве завода по переработке ТБО в городе:
— К осени 2013 года будет готово проектное решение по данному вопросу, аспекты проведения коммуникаций исполнительная власть возьмёт на себя.

На вопрос Губернатора об охвате жителей относительно вывоза мусора директор ООО «Экосервис» Александр Безруков сообщил о том, что на сегодняшний день 92 % горожан, проживающих в частном секторе, заключили договора на вывоз мусора с данной организацией.

— Вы должны быть инициаторами заключения договоров на вывоз мусора с населением частного сектора и юридическими лицами. Нарушителей необходимо штрафовать совместно с органом местного самоуправления, — отметил Василий Бочкарев.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное