В Кузнецке ежегодно будут отмечать День мебельщика
В городе работает 130 мебельных предприятий, в отрасти занято 20 тыс. чел.
28 августа в Кузнецке отметят новый праздник — День кузнецкого мебельщика. По словам замглавы администрации города Алексея Додонова, эта отрасль для города очень важна: свою деятельность во втором по величине городе Пензенской области ведут более 130 мебельных предприятий. В сфере производства и реализации мебели, комплектующих и фурнитуры к ней работает около 20 тыс. человек (население города — чуть меньше 100 тыс. человек), сообщили в пресс-службе мэрии.
— Этот праздник — знак признания заслуг мебельщиков в развитии экономики Кузнецка, он будет отмечаться ежегодно в последнюю пятницу августа. Практики проведения подобных праздников в других регионах страны, насколько нам известно, нет, и в этом отношении кузнечан можно назвать первопроходцами. Главная цель нашей новой инициативы — поддержать работников мебельных предприятий в сложившейся непростой экономической ситуации, показать, как городское сообщество ценит их труд, — сказал Алексей Додонов.
Он добавил, что в следующем году праздник будет более масштабным и разнообразным, станет особой отличительной приметой Кузнецка, еще одной его «изюминкой.
Читайте также:
В Кузнецком районе открылся физкультурно-спортивный комплекс
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе более 70 работодателей представили вакансии на ярмарке трудоустройства
Работодатели встретились с соискателями
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

