В Кондоле сгорело общежитие, без крова остались 29 человек

В Кондоле сгорело общежитие, без крова остались 29 человек

Сейчас решается вопрос, куда расселять погорельцев

В понедельник, 21 ноября, в с. Кондоль Пензенского района сгорело 18-комнатное общежитие, в котором было прописано 29 человек, в том числе 5 детей (двое школьников, трое дошколят). Пожар случился днем, когда большинство жильцов ушли на работу.  

— Для ликвидации последствий пожара привлекалось 17 человек, 6 единиц техники, — говорят в ГУ МЧС России по Пензенской области.

Здание пострадало очень сильно. Общежитие восстановлению не подлежит.  Предположительно: есть один погибший — мужчина. Пока его — ни живого, ни мертвого, нигде не могут найти…  

Сейчас решается вопрос, куда расселять погорельцев. В качестве временного пристанища им предложили пустующее здание детсада. Но туда согласилась переехать только одна пенсионерка. Большинство же лишившихся крова находятся у родственников.

Правительство области дало поручение социальным службам обеспечить пострадавших продуктами, необходимыми вещами и одеждой.  

С наступлением морозов, пожары, как правило, вспыхивают чаще: из-за перекала печей, эксплуатации неисправных обогревательных приборов. Учащаются и случаи отравления угарным газом. Будьте бдительны: не доводите до беды!

ЦИФРА

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области, с 14 по 20 ноября в регионе произошло 29 пожаров, в которых погибло два человека, и один был спасен из огня.

 

Читайте также:

Умерший от отравления кузнечанин был тренером по борьбе

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное