В Колышлейском районе развивают мясное скотоводство

В Колышлейском районе развивают мясное скотоводство

Министр сельского хозяйства региона посетил ряд местных хозяйств.

Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин посетил с рабочим визитом Колышлейский район. С целью посмотреть, как развивается здесь мясное скотоводство. Иван Фирюлин посетил фермерские крестьянские хозяйства, которые специализируются на выращивании помесного и мясного скота абердин-ангусской и калмыцкой пород.
Внимание было уделено и другим вопросам, таким как заготовка кормов и подготовка техники к весеннему ее выходу на поля.

Заметим, что многие фермеры и крестьяне уже зимой начинают подготовку к новому урожайному сезону, ремонтируя свою технику и закупая новую. Например, электро- или мотокультиватор способны значительно уменьшить количество ручного труда на участке. Стоимость электрокультиватора, как правило, значительно ниже стоимости его бензинового аналога. Обусловлено это тем, что электрические культиваторы обладают меньшим количеством функций и подходят для работы исключительно на черноземе или песочных почвах.

Цена на бензиновый культиватор может значительно варьироваться. Связано это с тем, что стоимость бензиновых моделей напрямую зависит от их мощности. Соответственно, подбирая нужный культиватор, необходимо учитывать размер и характер почвы обрабатываемого участка.
Самыми недорогими являются маленькие многофункциональные устройства весом до 10 кг. Они обладают небольшой мощностью и предназначены для обработки чернозема. Но, кроме культивирования, ими можно выполнять и дополнительные операции: подметание различных поверхностей, аэрацию газонов, подрезку клумб и другие.

Стоимость мотокультиваторов среднего класса чуть выше, но и мощность их составляет 3,5-4,0 л.с, а масса — от 25 до 40 кг. Они способны выполнять специализированные сельхозоперации на суглинистых и черноземных почвах: посадку, окучивание и копку картофеля, работу плоскорезом и т.д.
Существенное различие в цене может быть обусловлено также высоким качеством и известностью определенных брендов, занимающихся выпуском культиваторов.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются японские и американские изделия, такие как культиватор Honda (Хонда) или бензиновая модель «Бриггс энд Стратон». Это наиболее дорогие и надежные представители данной категории садовой техники.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное