В историческом центре Пензы построят многофункциональное здание
Проект рассмотрели на заседании Градостроительного Совета
Одним из вопросов повестки дня заседания Градостроительного Совета администрации Пензы стало рассмотрение проекта многофункционального здания со встроенными помещениями обслуживания и квартирами. Здание, которое планируется построить на улице Кирова, вблизи Законодательного собрания Пензенской области и военного госпиталя, будет располагаться в исторической части города.
Предполагается, что оно будет многофункциональным — с гаражами, офисными помещениями и квартирами на верхних этажах. Участники заседания обсудили конструктивные особенности здания, проанализировали визуальное пространство объекта, как оно будет выглядеть на фоне существующей застройки.
Глава администрации города Юрий Кривов отметил, что к строительству необходимо подойти максимально обдуманно, так как речь идет об историческом центре города. Главный архитектор Пензы Дмитрий Полишко предложил утвердить объект, более детально проработав вопрос с оформлением фасада в рабочем порядке.
Читайте также:
Юрий Кривов: «Исторический центр Пензы нужно идентифицировать»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель

