В Интернете возмущены кражей, которая довела пензенскую цветочницу до больницы

В Интернете возмущены кражей, которая довела пензенскую цветочницу до больницы

Один из горожан разместил в Сети видео, на кадрах которого запечатлен похититель роз — ВИДЕО

Утром 13 октября в пензенских сообществах в соцсетях появился «крик души» одного из интернет-пользователей.

— Вечером 12 октября в центре молодой человек ограбил в цветочном магазине бабушку. Бабушка распереживалась и теперь в больнице. Есть видео — может, кто-то его знает, — написал неравнодушный горожанин.

Сопровождают сообщение два видеоролика. На кадрах одного из них запечатлен идущий по улице молодой человек в джинсах и темной куртке. Во втором видеофрагменте мужчина находится внутри цветочного магазина. Стоя у прилавка, рассматривает лежащие на нем красные розы. Затем бросает взгляд по сторонам и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, хватает цветы в охапку и быстрым шагом выходит из магазина.

Сложно сказать о размере материального ущерба, причиненном воришкой, — о точном количестве цветков по видео судить сложно. Явно это не миллионы алых роз, но вполне приличный букет. Кроме того, дело здесь не только в «масштабах трагедии», но и в самом факте кражи. Наверное, получить в подарок такой вот трофей (маловероятно, что парень оставит цветы себе) — куда более неприятно, чем вовсе остаться без подарка.

Этот пост собрал множество комментариев. Большинство из них — с рекомендациями автору не медлить с заявлением в правоохранительные органы, тем более есть важная улика — видео.

— 10 роз по 100 рублей — это уже 1000… Плюс проблемы со здоровьем бабушки… Плюс моральный ущерб… Так что путь в полицию, — считает один из пользователей.

— В итоге непонятно, чего хочет автор, если заявлять не хочет? На кол посадить идиота-скупердяя? Или помочь продавщице скинувшись на недостачу? — откликается другой.

— Прославить, наверное, любителя цветов, — считает третий.

 


Читайте также:

В Пензе сгорели торговые павильоны на ул. Бакунина

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное