В Городище завод обвиняют в нарушении закона о защите конкуренции
Жалоба поступила от московской фирмы.
Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО Ликеро-водочный завод «Агат» из Городище Пензенской области по признакам нарушения № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
— Дело было возбуждено по заявлению ООО «Парламент Дистрибьюшн» (г. Москва) о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО Ликеро-водочный завод «Агат», указавшего на наличие со стороны ликеро-водочного завода недобросовестной конкуренции, — пояснили в УФАС.
ООО «Парламент Дистрибьюшн» осуществляет деятельность по производству и реализации алкогольной продукции, как и «Агат». В частности, производят водку.
«Агат» при реализации части своей продукции использовал на этикетке обозначения, сходных до степени смешения с товарными знаками ООО «Парламент Дистрибьюшн». По мнению заявителя, это способно причинить им убытки и нанести вред деловой репутации.
Рассмотрение дела состоится 16 июня 2011 года.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

