В Городище обратили внимание на бесхозное жилье

В Городище обратили внимание на бесхозное жилье

Как борются с нерадивыми хозяевами.

Любая развалюха в области по документам имеет хозяина. А по факту владельцы часто бросают свои собственные дома или доставшиеся им в наследство, и уезжают в город. А строения темнеют, рушатся и зарастают травой. Живущим рядом такое соседство совсем не по душе. Что делать? В Городище уже имеется опыт борьбы с нерадивыми хозяевами.

— В первую очередь мы занимаемся поиском владельцев брошенных домов, — рассказывает глава администрации города Городище Сергей Бабичев. — Найдя, направляем собственникам таких домов письменное предписание о прекращении бесхозяйственного содержания.

Стоит заметить, что не дожидаясь появления хозяина, муниципалитет организует обкос заброшенной территории. А еще в целях противопожарной безопасности отключает пустующие строения от электроэнергии. Уже обесточены дома на улице Московской и Александра Матросова.

— Некоторые владельцы после принятия к ним жестких мер сразу же начинают приводить свои владения в порядок или занимаются их продажей, — констатирует Сергей Бабичев, —  но с некоторыми приходится работать подолгу.

Автор: фото Натальи СИЗОВОЙ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное