В Чемодановке из продажи изъяли сомнительную колбасу
Изделие не имело ветеринарных сопроводительных документов
Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, проверка была осуществлена на ярмарке в Чемодановке Бессоновского района.
У одной из женщин, которая торговала мясными изделиями, была обнаружена колбаса общим весом более 5 кг. При этом ветеринарных сопроводительных документов не имелось.
— Женщина нарушила ветеринарное законодательство в сфере оборота животноводческой продукции, а именно в части исполнения правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, — рассказали в пресс-службе ведомства.
На месте был составлен протокол о нарушении реализации животноводческой продукции, а партия колбасы изъята.
Читайте также:
В Тамалинском районе выявили наемных работников, которые трудились без официального оформления
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

