В Белинском районе налетчик на магазин испугался камеры видеонаблюдения
При этом он пошел на «дело» с незаряженным пистолетом
57-летний житель Белинского признан виновным в разбое.
В ноябре прошлого года мужчина, будучи пьяным и вооружившись незаряженным пневматическим пистолетом, зашел в один из сельских магазинов. Угрожая продавцу оружием, он потребовал денег. Женщина, увидев направленное в свою сторону дуло, испугалась и отдала ему 5430 рублей — все, что было в кассовом аппарате. При этом она сообщила налетчику о работающей камере видеонаблюдения. Этот факт его испугал и он, забрав деньги, пулей выбежал из магазина.
— Приняв во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризуемого в целом положительно, обстоятельства совершения преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года, — сообщили в пресс-службе Белинского районного суда.
Читайте также:
В Пензенском районе ищут мошенницу, «добывшую» обманом 400 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Камешкирском районе отремонтировали 5,5 км дороги Русский Камешкир — Бегуч
Подрядная организация выполнила комплекс работ
Студенты Пензенского худучилища стали лауреатами пленэра-конкурса в Новороссийске
Всего в конкурсе собралось около сотни участников
Бессонница после стимуляторов: почему нельзя лечить её алкоголем
Не оставляйте без внимания внезапную сонливость с редким дыханием
АУСН – почему этот налоговый режим так выгоден для бизнеса
Привлекательный налоговый режим ориентированный на малый бизнесСбер запустил платформу GigaPlatform AI Studio для проверки ИИ-гипотез и создания агентов без программирования
Продвижение сайта косметики: SEO для магазина и бренда в бьюти-нише
В шесть раз выросли добровольные пожертвования россиян храмам и монастырям через цифровой сервис Сбера «Геопэй»
Сбер выпустил коллекционные монеты к 185-летию банка


