В Бековском районе завершился весенний сев
Сроки работ сильно затянулись из-за продолжительных и обильных дождей
В организованных сельскохозяйственных предприятиях и в хозяйствах населения Бековского района завершился весенний сев, сроки которого сильно затянулись из-за продолжительных и обильных дождей.
Структура посевных площадей в 2016 году выполнена на 100,4%. Она составила 45,1 тыс. га при плане 44,9 тыс. га.
Всеми категориями хозяйств посеяно 27271 га зерновых культур, 6477 га — сахарной свеклы, 7171 га — подсолнечника, 208 га — сои. Картофель размещен на площади 717 га, овощи занимают 204 га.
Как добавили в администрации района, кормовыми культурами в районе занято более 3 тыс. га. В животноводческих хозяйствах уже приступили к их уборке. Идет заготовка сена и закладка сенажа.
Читайте также:
Илья Иссаков призвал пензенских бизнесменов объединяться в кластеры
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

