В Башмаковском районе запущен современный комплекс по подготовке семян

В Башмаковском районе запущен современный комплекс по подготовке семян

Строительство крупного объекта продолжалось год

— Мощность комплекса около 200 тонн семян в сутки, — сказал губернатору области Ивану Белозерцеву во время его визита в район первый заместитель генерального ООО «УК «Русмолко» Владимир Резниченко. — Это полностью закрывает потребности нашей компании в подготовке зерна к севу.

По его словам, цикл обработки включает очистку, калибровку и протравку семян. Вся эта работа полностью автоматизирована и практически не требует вмешательства человека.

Познакомившись с возможностями комплекса, глава региона отметил его высокую значимость для сельхозпроизводителей области.

— На базе вашего предприятия нужно провести региональный семинар с наглядной демонстрацией процесса подготовки семян, — сказал он. — Нужно показать связь высокой урожайности с качеством посевного материала.

Кстати, по словам Владимира Резниченко после проведения всех необходимых испытаний комплекса станет возможным его использование в коммерческих целях. Другими словами, здесь будут готовить зерно по приемлемым ценам по заказам от других сельхозпроизводителей.

 

Читайте также:

В Белинском районе развивается хлебопекарное производство

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное