В 28 сельсоветов Пензенской области поступила новая коммунальная техника

В 28 сельсоветов Пензенской области поступила новая коммунальная техника

Для ее приобретения были предоставлены субсидии — в размере 95% от ее стоимости

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области подведены предварительные итоги мероприятий по благоустройству территорий сельских поселений, выполненных в рамках комплексной программы модернизации ЖКХ. Мероприятия проводятся совместно с органами местного самоуправления.

По информации регионального Управления ЖКХ, в рамках подпрограммы «Благоустройство» 28 сельсоветам предоставлены субсидии для приобретения коммунальной техники в размере 95% от ее стоимости.
— Техника поставлена во все муниципальные образования и в настоящее время уже используется для ремонта водопроводных сетей, окоса бурьяна, решения других задач ЖКХ, — отметили в ведомстве.

Кроме того, в 2013 году девяти муниципальным образованиям предоставлены субсидии для софинансирования муниципальных программ по разделу «Совершенствование систем наружного освещения населенных пунктов».
— Сумма субсидий составила более 1,9 млн рублей. Размер субсидий — 30% от стоимости работ или приобретаемого оборудования. В 2013 году обустроено вновь 7,2 км сетей наружного освещения, приобретено и установлено 282 энергосберегающих светильников, — сообщили в управлении.

 

Читайте также:

За долги по коммуналке жительница Пензенской области может лишиться имущества

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное